Производство зданий
на металлокаркасе
Входим в состав ЕВРАЗа
telegram 8 800 302 96 86 sales.box@evrazsteel.ru
30.09.2022 00:00

Участники саммита PRO Девелопмент 2.0 познакомились с первой в мире цифровой платформой автоматического проектирования

Участники саммита PRO Девелопмент 2.0 познакомились с первой в мире цифровой платформой автоматического проектирования

Сервис позволит поставить «на поток» строительство новых промышленных зданий

28 сентября на Юбилейном 20-м саммите Российской гильдии управляющих и девелоперов, прошедшем в Санкт-Петербурге, Леонид Лазуткин, генеральный директор EVRAZ STEEL BOX, рассказал о возможностях и перспективах развития цифровой платформы BOX EXPRESS, которая на 90% сокращает время проектирования промышленных зданий. 

Платформа автоматически делает конфигурацию эскизного проекта, считает коммерческое предложение на комплект здания, генерирует BIM-модель и чертежи. На получение проектной документации требуется не более двадцати минут, из которых:
      ●  3 минуты нужно, чтобы создать BIM-модель здания;
      ●  15 минут - чтобы подготовить чертежи КМ, КМД, ОК и КЖ.

Благодаря сквозному процессу весь путь от создания эскизного проекта здания до формирования технологических чертежей един и непрерывен, что полностью исключает ошибки проектирования. 

На данный момент сервис позволяет в автоматическом режиме разрабатывать проекты одноэтажных быстровозводимых зданий на металлокаркасе любых размеров с шагом до 10 см. В штатную комплектацию входят ворота, двери, светопрозрачные конструкции. В ближайшее время функционал будет дополнен. 

«Мы развиваем платформу в двух направлениях — по масштабированию конструктивных решений и расширению функциональных возможностей, В будущем это позволит инвестору получать практически полную комплектацию объекта по всем частям проекта», — говорит Леонид Лазуткин, компания EVRAZ STEEL BOX. 

Необходимость проведения новой индустриализации в России стала основной темой саммита PRO Девелопмент 2.0., а она невозможна без создания в короткие сроки дополнительных промышленных площадок, в том числе средних и малых, до 3000 кв. метров. По мнению экспертов, автоматизация процессов проектирования и сопровождения строительства позволит “в потоке” возводить производственные здания под любые требования.


Полностью выступление Л.Лазуткина на саммите вы можете посмотреть с 1:28:30, пройдя по ссылке https://vk.com/video-211122783_456239032


Похожие новости
EVRAZ STEEL BOX принял участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Екатеринбурге
05.04.2024
EVRAZ STEEL BOX принял участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Екатеринбурге
4 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» компания ЭТМ провела 40-й Форум электротехники и инженерных систем — одно из ключевых отраслевых мероприятий в регионе.
Обратная связь

Нужна помощь? Пишите нам!