Производство зданий
на металлокаркасе
Входим в состав ЕВРАЗа
telegram 8 800 302 96 86 sales.box@evrazsteel.ru
08.10.2022 00:00

На II Международном строительном чемпионате оценили возможности российских цифровых сервисов

На II Международном строительном чемпионате оценили возможности российских цифровых сервисов

С 5 по 8 октября в Казани проходил II Международный строительный чемпионат, посвящённый развитию промышленного строительства в России и за рубежом. В рамках деловой программы мероприятия была представлена уникальная цифровая платформа EVRAZ STEEL BOX. Новый сервис позволяет автоматизировать процессы проектирования и сопровождения строительства быстровозводимых зданий на металлокаркасе.

Основной вектор II Международного строительного чемпионата — поиск решений, которые позволят улучшить позиции и конкурентоспособность РФ на международной арене. По мнению экспертов, одним из них станет прорывная технология в сфере проектирования и сопровождения строительства — бесшовная сквозная платформа EVRAZ STEEL BOX.

Сегодня сформировалась огромная потребность в быстром и качественном возведении полнокомплектных зданий для бизнеса. Удовлетворить её можно, только перейдя на цифровые инструменты, которые способны ускорить основные строительные процессы.

«Мы умеем строить быстровозводимые здания за 1,5–2 месяца. Но на практике строительство растягивается на гораздо больший срок — только проектирование сооружения может занимать в два раза больше времени», — говорит Сергей Маликов, партнёр компании EVRAZ STEEL BOX.

«Если на создание проекта уходит как минимум пять недель, уложиться в 2–3 месяца, которые бизнес закладывает на возведение, нереально, — добавляет Владимир Барулин, заместитель генерального директора компании EVRAZ STEEL BOX. — Мы за пять лет сделали революционную цифровую платформу, которая позволяет пройти весь процесс от задачи до готового здания буквально за два месяца».

С помощью сервиса партнёры компании сегодня могут в онлайн-режиме создать эскизный проект сооружения, сформировать комплект чертежей здания, а также отследить в режиме реального времени исполнение заказа. Автоматизация всех процессов кратно сокращает время подготовки к строительству. На разработку требуемой документации требуются считанные минуты вместо пяти недель, которые обычно тратит на эту работу конструкторское бюро: создание BIM-модели и комплекта чертежей с детальной проработкой схем и узлов занимает 12 минут.

На данный момент возможности платформы позволяют разрабатывать проекты серийных одноэтажных быстровозводимых зданий в штатной комплектации под любое пятно застройки. В ближайшее время сервис будет дополнен новым функционалом.

Похожие новости
Из конкурентов — в партнеры. Здания в полной комплектации
24.04.2024
Из конкурентов — в партнеры. Здания в полной комплектации
Для заказчиков небольших промышленных и коммерческих зданий скорость возведения сегодня становится важнейшим требованием. В этом сегменте бизнес-модель компании EVRAZ STEEL BOX построена на предложении рынку полнокомплектных быстровозводимых зданий на металлокаркасе с кровлей, стенами и дополнительными элементами: окнами, воротами, антресолями, подкрановыми путями.
EVRAZ STEEL BOX принял участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Екатеринбурге
05.04.2024
EVRAZ STEEL BOX принял участие в Форуме электротехники и инженерных систем в Екатеринбурге
4 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» компания ЭТМ провела 40-й Форум электротехники и инженерных систем — одно из ключевых отраслевых мероприятий в регионе.
Обратная связь

Нужна помощь? Пишите нам!